elaccitano.com

Todo sobre Guadix y comarca

El pabellón cubierto José Manuel Ruiz acoge este viernes el acto de clausura y entrega de premios de los juegos deportivos municipales

El Ayuntamiento de Guadix lo tiene todo listo para la celebración este viernes a partir de las ocho y media de la tarde del tradicional acto de clausura y entrega de premios de las diferentes competiciones de los juegos deportivos municipales en la temporada 2011-2012. Así lo ha informado esta mañana el concejal de Deportes, Ignacio Garrido, quien estará presente el viernes en la entrega de premios a los diferentes equipos ganadores.

La relación de equipos premiados en las diferentes modalidades deportivas y categorías es la siguiente:

Fútbol sala
Veteranos: 1º Pinturas Expósito, 2º Neorótulo, 3º Comando Sur.
Senior 1ª Div. : 1º Mulhacén, 2º Asesoría Ordenager, 3º López Porras.
Senior 2ª Div. : 1º Serigrafía Sama, 2º Maped, 3º Comando Sur.
Senior 3º Div. : 1º The Gravensen, 2º Atl Cebollón, 3º Los Utreras.
Cadetes: 1º Niutin.
Infantil: 1º Los Cármenes.
Alevín: 1º Medina Olmos.

Fútbol 7
Veteranos: 1º Neorótulo, 2º Taller Alemán, 3º Metalandia.
Senior: 1º Hijos de Piñas, 2º Aston Birra, 3º Boomerang.
Cadetes: 1º Los Nanos, 2º Plaza de Toros, 3º Construcciones Navarro.
Alevín: 1º Mini-Utreras.

Pádel
Categoría masculina: 1º Paez y Lara, 2º Ismael Payán y Miguel A. Ruiz, 3º Gómez y Viteri.
Categoría femenina: 1º Inma Conde e Inés Hernández, 2º Pilar Izquierdo y Beatriz Izquierdo, 3º Loli Lechuga y Eva Lechuga.

GABINETE DE PRENSA. AYUNTAMIENTO DE GUADIX.
27 de junio de 2012.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies